Accessibility links

Вячеслав Гобозов: Свобода слова для меня – абсолютная ценность


В Цхинвали состоялась пресс-конференция председателя вновь образованного Госкомитета информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия Вячеслава Гобозова. Он рассказал журналистам о своем видении внутренней и внешней информационной политики республики и обозначил основные приоритеты дальнейшей работы Госкомитета, передает информагентство "Рес".

По мнению Гобозова, на сегодняшний день основными приоритетами государственной информационной политики являются создание современной, более оперативной информационной системы и совершенствование материально-технической базы государственных СМИ. Он особо отметил важную роль внешней информационной политики республики, в первую очередь, создание положительного имиджа РЮО. "Ни для кого не секрет, что мы серьезно проигрываем в этом плане, так как против нас ведется активная информационная война. Южная Осетия должна максимально активно присутствовать в медиа-пространстве России и всего мира", - подчеркнул Гобозов.

Кроме того, отметил глава Госкомитета, молодой республике, которой еще предстоит добиваться дальнейшего признания своего суверенитета, необходимо широко и объективно рассказывать международному сообществу о внутренних событиях, восполняя, таким образом, образовавшийся на сегодняшний день информационный вакуум. Еще одной первоочередной задачей Гобозов назвал разработку и реализацию Концепции государственной информационной политики. "Концепция призвана работать на укрепление авторитета института власти, ее максимальную открытость для общества и укрепление позиции нашей страны в мировом сообществе", - пояснил Гобозов.
XS
SM
MD
LG