Accessibility links

Лига защиты правозащитников Грузии опротестовала отчет Народного защитника


Лига защиты правозащитников протестует против отчета Народного защитника Грузии за 2012 год, в котором речь идет о спецоперации в ущелье Лопота. Как говорится в заявлении организации, недопустимо обнародование информации подобного типа, когда по данному факту идет следствие и на деле стоит гриф "секретно".

"Хотим также отметить, что десятилетия руководство России обвиняет Грузию в подготовке террористов против их страны. Этим отчетом Уча Нануашвили практически подтвердил позицию российской стороны, что не соответствует действительности. Наша организация считает, что омбудсмен фактически нарушил презумпцию невиновности", - говорится в заявлении лиги, которая требует публичных извинений от Народного защитника, передает портал "Грузия онлайн".

Лига защиты правозащитников отмечает, что Нануашвили до завершения следствия обвинил сотрудников правоохранительных органов, назвав конкретные фамилии. По словам омбудсмена, в Грузии велась подготовка террористов, а их инструкторами названы фамилии погибших в ходе спецоперации спецназовцов.
XS
SM
MD
LG