Accessibility links

В Ереване на 9 апреля намечена оппозиционная акция "Инаугурация Новой Армении"


На площади Свободы в Ереване в полдень 9 апреля состоится мероприятие сторонников экс-кандидата в президенты Армении, лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна под названием "Инаугурация Новой Армении". Как отметил пресс-секретарь партии Овсеп Хуршудян, уже с 7 апреля множество людей из районов Армении, в том числе из города Гюмри, направятся в столицу для участия в мероприятии.

Лидер оппозиционной партии еще 1 апреля призвал своих сторонников из всех районов Армении присоединиться к своим ереванским единомышленникам 9 апреля. "Поскольку у нас есть горький опыт того, как еще за пару дней (власти) препятствуют передвижению людей путем отмены рейсовых маршрутов из разных населенных пунктов в столицу, люди решили не надеяться на транспорт, а дойти до Еревана пешком", - цитирует Овсепа Хуршудяна интернет-портал "Кавказский узел".

Депутат Национального собрания Армении, член фракции РПА Хосров Арутюнян считает намеченное на 9 апреля мероприятие сторонников Ованнисяна в политическом плане просто митингом со скандированием "Раффи – президент!". "В правовом плане ничего серьезного нельзя ожидать, а в эмоциональном - возможно, у многих возникнут определенные надежды, причем, нереализуемые, что очень плохо", - сказал депутат. Он также исключает возможные провокации в день инаугурации президента, поскольку, по его мнению, ни власть, ни оппозиция не намерены достичь своей цели путем насилия, и "события 1 марта 2008 года стали для всех уроком".
XS
SM
MD
LG