Accessibility links

Анатолий Бибилов: Грузинская сторона не предоставляет нам карты минных полей в Южной Осетии


Глава МЧС самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов рассказал о ситуации с разминированием территорий республики на открывшейся накануне фотовыставке, приуроченной к Международному дню просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности по разминированию. МЧС республики регулярно сталкивается с проблемой минных полей. Так, в районе высоты "Паук" опасность подрыва людей и техники до сих пор остается очень высокой.

"Огромная проблема минных полей существует западнее села Кехви Цхинвальского района, на эти минные поля должны быть карты, - уточнил Бибилов. - Мы через формат МПРИ не раз обращались к грузинской стороне с просьбой предоставить нам эти карты минных полей, чтобы мы могли проводить работы по разминированию этих территорий". По его словам, представители Грузии заявляют о том, что им неизвестно, кто закладывал мины в Южной Осетии.

Анатолий Бибилов также отметил, что проблеме разминирования уделяется внимание на самом высоком уровне: практически на каждом совещании президент республики призывает сотрудников МЧС неустанно контролировать ситуацию, передает RSOnews.
XS
SM
MD
LG