Accessibility links

В Северной Осетии выявили нелегальных мигрантов из Индии


На территории североосетинского предприятия "Рокос" выявлен факт длительного проживания граждан Индии и Узбекистана, сообщили в управлении Федеральной миграционной службы по РСО-Алания. Иностранцы были привлечены руководством фирмы для работ по изготовлению мебели, - фабрика испытывает нехватку рабочих рук, передает "15-й регион".

В ходе проверки сотрудниками УФМС и прокуратуры республики требований миграционного законодательства возбуждено 7 дел об административном правонарушении за неисполнение принимающей стороной обязанностей по миграционному учету. Привлечен к административной ответственности и оштрафован на 280 тысяч рублей руководитель предприятия.

По информации УФМС, с начала года в РСО-Алания оформлено 303 патента иностранным гражданам. Сумма денежных средств, перечисленных в счет оплаты налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, за указанный период составила 1474 тысячи рублей. В республике наблюдается не только увеличение оформленных патентов, но и рост суммы налогов, поступающих в местные бюджеты, отмечают в ведомстве.
XS
SM
MD
LG