Accessibility links

Грузия и Чехия отметят 20 лет установления дипломатических отношений


Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг начал сегодня, 9 апреля, свой официальный визит в Грузию и в течение двух ближайших дней будет проводить деловые встречи с руководством Грузии, сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".

Официальная часть визита Шварценберга начнется с возложения венка к Мемориалу героям. После этого он отправится в Министерство иностранных дел, где проведет пресс-конференцию и подпишет совместное с главой грузинского МИДа Майей Панджикидзе официальное заявление. Документ будет посвящен 20-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Чехией. На вторую половину визита планируется встреча с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, министром обороны Ираклием Аласанией, а также министром по вопросам европейской и евроатлантической реинтеграции Алекси Петриашвили.

Во второй день официальных встреч главы внешнеполитических ведомств Грузии и Чехии примут участие в бизнес-форуме и подпишут соглашение об экономическом сотрудничестве двух стран. Затем состоится встреча Карела Шварценберга с народным защитником Грузии Учей Нануашвили.
XS
SM
MD
LG