Accessibility links

В Баку проходит 1-й Всемирный форум выпускников МГИМО


В Баку открылся первый Всемирный форум выпускников Московского государственного института международных отношений. Столица Азербайджана для проведения встречи выбрана не случайно: одним из именитых выпускников университета является президент Азербайджана Ильхам Алиев, а девиз форума "Вместе в будущее" созвучен главной цели и идее встречи - участники разных поколений и национальностей собрались не только вспомнить альма-матер, но и подумать над тем, как сплотить бизнес и политику для процветания стран.

В форуме принимают участие официальные лица, представители влиятельных международных организаций, бизнесмены и финансисты из России, Украины, Венгрии, Чехии, Болгарии, Молдовы, Польши, Словакии, Кубы, Республики Корея, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Вьетнама и других стран. Инициатива Азербайджанской ассоциации выпускников МГИМО о проведении этого форума в Баку вызвала интерес среди выпускников этого института во всех уголках мира. Предполагается, что форум станет традиционным и будет проводиться поочередно в странах, где представлена Ассоциация выпускников.

"Откликнулись более 400 человек из 30 стран. Конечно же, нужно поговорить о том, как обстоят дела сегодня, и как мы вместе будем идти по дороге в будущее. Планируется обсудить несколько тем. Сущностные вопросы - образование как основа ценностных ориентиров, энергетическое и экологическое измерение в глобальной экономике на пути к устойчивому развитию, а также вопросы, связанные с ролью гражданских институтов, прежде всего, медиа-сообщества и бизнеса в развитии международных вопросов", - цитирует ИТАР-ТАСС ректора МГИМО, академика Академии наук РФ Анатолия Торкунова.
XS
SM
MD
LG