Accessibility links

ФИДЕ пригласил Армению на Всемирную шахматную Олимпиаду в Баку


Армения должна принять участие в розыгрыше Кубка мира и Всемирной Олимпиаде по шахматам, которые пройдут в Баку в 2015 и 2016 годах, заявил президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

По его словам, он несколько раз поднимал вопрос участия армянских шахматистов в предстоящих в Баку турнирах перед президентом Армении Сержем Саргсяном, который является президентом национальной шахматной федерации. "Когда мы несколько месяцев назад проводили заседание президентского совета, на котором обсуждался этот вопрос, я обратился к руководству Шахматной федерации Армении, чтобы сборная страны приняла участие в этих международных соревнованиях", - цитирует Илюмжинова "Интерфакс-Азербайджан".

Как сказал президент ФИДЕ, на состоявшемся по итогам совета брифинге армянские журналисты задали ему вопрос по поводу обеспечения безопасности армянской делегации в Баку. "Я сказал, что, как президент ФИДЕ, готов оплатить участие находящихся в зале 30 журналистов на мероприятии. Я готов взять на себя расходы по их пребыванию с первого до последнего дня Олимпиады, а также гарантировать безопасность армянской делегации", - сказал президент ФИДЕ.
XS
SM
MD
LG