Accessibility links

Мэрия Тбилиси и МВД будут сотрудничать на митинге 19 апреля


Тбилисская мэрия выразила готовность сотрудничать с МВД для обеспечения безопасности в ходе запланированной на 19 апреля акции "Единого национального движения" у здания парламента в центре Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия". Накануне МВД обратилось к мэрии с инициативой создания координационной группы.

"Согласно закону, защита общественного порядка в местах собраний и превенция возможных правонарушений - это компетенция МВД. При этом мэрия выражает готовность содействовать МВД в выполнении своих обязанностей. С этой целью, а также с целью выполнения обязанностей, возложенных на местные самоуправления законом "О собраниях и манифестациях", мэрия выделит полномочного представителя и сообщит об этом как организаторам акции, так и МВД", - говорится в заявлении.

Главной задачей координационной группы станет "проведение координированных действий для обеспечения общественного порядка и обмен информацией, в том числе определение факторов риска во избежание провокаций и разработка превентивных механизмов для обеспечения безопасности и защиты прав лиц, которых должно защищать государство", отметили в МВД.
XS
SM
MD
LG