Accessibility links

Четыре издательства объединились для выполнения госзаказа Минобразования


В связи с инициативой Министерства образования Грузии бесплатно раздать учебники учащимся всех публичных школ объединились четыре издательства. В то же время Минобразования заявляет, что пока еще не выявлено издательство, которое будет печатать учебники.

Министерство образования 8 апреля сделало заявление по поводу своих намерений, однако оказалось, что издательства владели этой информации много раньше - 29 марта уже была зарегистрирована компания "Объединенная грузинская типография". Компании "Фаворит принт", "Форма", "Сезан" и "МВП" (издательство газеты "24 саати") - это те издательства, которые объединились для этого проекта.

Как заявляет представитель компании "МВП" Ираклий Лежава, объединение издательств прямо связано с инициативой Министерства образования. По его словам, встреча между издателями и представителями министерства состоялась 29 марта. Тогда ведомство интересовалось техническими возможностями издательств.

В Министерстве образования же заявляют, что пока не известно, какая компания будет выполнять государственный заказ по печатанию учебников, сообщает "Нетгазета".
XS
SM
MD
LG