Accessibility links

Министр по делам беженцев Грузии обсудил с делегацией USAID текущие и запланированные проекты


Министр по делам беженцев с оккупированных территорий и расселению Давид Дарахвелидзе обсудил с делегацией Агентства международного развития США (USAID) программу новых экономических возможностей. Руководитель миссии USAID Штефан Хайкин, Давид Дарахвелидзе и члены делегации, обсудили основные направления программы и текущие и запланированные для беженцев строительства, передает "Грузия онлайн".

Профинансированная USAID новая инициатива экономических возможностей является четырехлетней программой, целью которой является повышение дохода проживающего в селе населения и оказание помощи беженцам. Проект направлен на 4 муниципалитета - Шида Картли, Мцхета-Мтианети, Самегрело-Земо Сванети и Рача-Лечхуми. Одним из основных компонентов проекта является содействие развитию сельского хозяйства, а также выдача малых грантов.

Как отметил Дарахвелидзе, программа окажет серьезную помощь беженцам в части возникновения источников дохода. По его словам, 154 семей беженцев уже получили по этой программе микрокредиты. "Одной из целей проекта является создание товариществ беженцев в новых реабилитированных жилищах. У них будет определенный финансовый ресурс, чтобы самим следить за зданием. Также обсудили проводимые реабилитационные работы. Реабилитация 10 объектов завершится к лету, а еще 8 объектов - к концу года", - отметил министр.
XS
SM
MD
LG