Accessibility links

Американцы прибыли в Дагестан для допроса семьи Царнаевых


Сотрудники посольства США в России прибыли в Махачкалу, чтобы допросить семью братьев Царнаевых, устроивших теракт на Бостонском марафоне, сообщили сегодня, 23 апреля, американские СМИ.

По данным ABC News, дипломаты планируют узнать, не обзавелся ли Тамерлан Царнаев во время пребывания в Дагестане в прошлом году знакомыми среди радикалов, которые занимаются возрождением "исламского эмирата" в северокавказском регионе. D настоящее время к семье Царнавых масса вопросов и у журналистов. Зубейдат Царнаева вышла из дома в сопровождении зятя и пыталась уклониться от толпы телевизионщиков, которые последовали за ней.

Она не обращала внимания на вопросы журналистов, но когда корреспондент ABC News спросил ее: "Что сделал ваш сын?", Царнаева обернулась и крикнула: "Мой сын просто был мусульманином". Ранее мать заявила, что именно она несколько лет назад помогла своему старшему сыну Тамерлану обратиться к консервативному исламу. 46-летняя Зубейдат Царнаева – этническая аварка, имеет американское гражданство, при этом постоянно живет в Махачкале.
XS
SM
MD
LG