Accessibility links

В Карачаево-Черкесии осуждены убийцы гендиректора ЗАО "Кавказцемент"


Верховный суд Карачаево-Черкесии вынес приговор в отношении двух местных жителей и одного жителя Ставропольского края, убивших в марте 2011 года генерального директора ЗАО "Кавказцемент", 45-летнего Заура Зеушева, сообщает портал "Вестник Кавказа".

Глава одного из крупнейших предприятий республики был застрелен возле своего дома в Черкесске 14 марта 2011 года. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны трое подозреваемых - 27-летний Рустам Узденов, 28-летний Алибек Чочуев и житель Кисловодска 31-летний Рамазан Каракетов. "Мотивом совершения преступления послужили неприязненные отношения между начальником смены контролеров "Кавказцемента" Узденовым и гендиректором Зеушевым", - говорится в заявлении пресс-службы следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесии.

Ведомство отмечает, что Алибек Чочуев на момент совершения преступления являлся следователем следственного отдела при ОВД по Прикубанскому муниципальному району. Приговором Верховного суда Узденову назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 20 тысяч рублей, Чочуеву в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Каракетову в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Следственном комитете.
XS
SM
MD
LG