Accessibility links

В Цхинвали обсудили проблемы в работе министерств и ведомств Южной Осетии


В самопровозглашенную республику Южная Осетия с рабочим визитом прибыла российская рабочая группа во главе с представителем администрации президента РФ Сергеем Жуком. В состав делегации также вошли представитель Минэкономразвития России Иван Анохин и эксперт управления Росимущества Андрей Никитин.

В Цхинвали делегация приняла участие в совещании правительства Южной Осетии, на котором обсуждались аспекты работы кабинета министров республики, затронутые в докладе Счетной палаты России. По словам Сергея Жука, Счетная палата РФ, описывая проводимые мероприятия, делает акцент на реализацию Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Также, по его словам, нормативные акты, содержащие критерии отбора подрядной организации, предъявляемые требования – опыт, профессиональная деятельность, юридическая и техническая компетентность, – все это при выборе подрядной организации ведомствами республики не учитывается.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы разработки нормативно-правовых актов, направленных на регулирование отношений, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд. Кроме того, были рассмотрены методы усовершенствования учета государственного имущества Южной Осетии, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG