Accessibility links

Секретарь СНБ Грузии считает, что заявление о террористах вредит стране


Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия назвал безответственными заявления премьер-министра Бидзины Иванишвили о возможных подготовках террористов на территории страны, передает "Новости-Грузия".

"Премьер-министр Бидзина Иванишвили и часть представителей его команды следуют какому-то учебному пособию о том, как нанести ущерб интересам страны в процессе дискредитации оппонентов. Первая глава - обвинить в начале войны (в августе 2008 года) прежнюю власть Грузии. Глава вторая - обвинить в покровительстве терроризму и его поддержке, а следующие главы будут, наверное, о создании химического и ядерного оружия", - заявил Бокерия журналистам.

Озабоченность по поводу заявлений премьера так же выразил президент Михаил Саакашвили, который так же отрицает обвинение премьера. "Я, как президент, с полной ответственностью заявляю, что Грузия не только никогда не участвовала в подготовке каких-либо террористов, но именно мы сделали все для того, чтобы Грузия была безопасным и ответственным членом международного сообщества", - заявил президент.

Премьер-министр Грузии 26 апреля во время интервью в вечернем эфире телекомпании "Рустави 2", заявил, что не исключает возможности того, что прежние власти могли иметь дело с боевиками и подготавливали террористов на территории страны.
XS
SM
MD
LG