Accessibility links

В Баку акция памяти жертв массового убийства в Нефтяной академии была пресечена полицией


Бакинская полиция воспрепятствовала сегодня, 30 апреля, проведению акции поминовения жертв массового убийства в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) в 2009 году. Акция поминовения по случаю четвертой годовщины трагедии была назначена на 15:00, активисты координировались через социальные сети.

О своей поддержке акции, в частности, заявили молодежные отделения партий Народного фронта Азербайджана (ПНФА), Гражданской солидарности, "Мусават" и молодежные движения Nida (Возглас), "Свободная молодежь". Активисты намеревались совершить шествие от памятника Джафару Джаббарлу к корпусу АГНА на улице Диляры Алиевой и возложить цветы к зданию академии.

Уже с полудня территория вокруг памятника Джаббарлы и вокруг АГНА была взята под усиленный контроль полиции. Усиленные наряды оцепили пешеходные пути к зданию АГНА со всех сторон, и всех молодых людей, идущих в направлении корпуса АГНА, останавливали, предлагая им идти в обход. Не пропускали также и студентов АГНА, обучающихся в этом здании, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG