Accessibility links

На Каспийском море задержаны жители Дагестана, подозреваемые в браконьерстве


На севере Каспия в районе банки Тюленьей, где запрещено рыболовство, пограничники задержали четырех жителей Дагестана. Во время преследования они пытались протаранить катера береговой охраны, сообщила сегодня, 3 мая, пресс-служба пограничного управления по Астраханской области и Калмыкии.

По данным ведомства, тактическая группа катеров береговой охраны обнаружила быстроходную лодку. Пограничники попытались задержать находившихся на ней людей, но во время преследования они направили свою лодку на катер. Произошло столкновение, катер пограничников получил две пробоины, пострадало и судно нарушителей, которые вновь попытались уйти, но были задержаны.

Во время погони сотрудники береговой охраны произвели несколько предупредительных выстрелов из автомата, в результате применения оружия никто не пострадал. Во время досмотра задержанной лодки в ней были обнаружены 200 метров сетей, приспособление для изготовления черной икры и балыка. Задержанным грозит лишение свободы и крупные штрафы, передает агентство "Интерфакс".
XS
SM
MD
LG