Accessibility links

В итальянском городе Пезаро открылась этно-выставка "Путешествие по Абхазии"


В итальянском городе Пезаро открылась этно-выставка "Путешествие по Абхазии", где представлены абхазские национальные костюмы, предметы народного промысла, фотографии, снятые в Абхазии итальянским мастером Леонардо Маттиоли, а также любительские снимки, сделанные молодыми людьми во время народных гуляний, посвященных Дню Государственного Флага РА 23 июля 2012 г.

Народные гуляния были организованы Госкомитетом по делам молодежи и спорту самопровозглашенной республики Абхазия совместно с молодежной группой в социальной сети Facebok. В этот день сотни молодых людей в национальных костюмах вышли на набережную Сухуми. Это красочное шествие не оставило никого равнодушным: люди снимали гуляния на фотоаппараты и телефоны. В связи с этим родилась идея собрать различные фотографии, выбрать лучшие и провести серию фотовыставок. Первая выставка была организована в Сухуми, вторая в Ткварчели. Лучшие фотографии стали частью экспозиции и в Пезаро.

Фотографии Леонардо Маттиоли были сделаны во время одного из его визитов в Абхазию. "Я хотел в своих фотографиях отразить историю абхазского народа, изумительную природу, красивых молодых людей, живущих на этой земле", - отметил фотограф.

Особый интерес у посетителей выставки вызвала абхазская кухня. Они могли попробовать абхазскую аджику, аджинджух, сушеную хурму, инжировое варенье, горный мед, пастилу и многое другое. Этно-выставка в Пезаро продлится до 9 мая.
XS
SM
MD
LG