Accessibility links

Евкуров призвал экс-глав Ингушетии вместе обсудить вопрос территорий и единства народа


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пригласил на празднование годовщины победы в Великой Отечественной войне экс-президентов республики Руслана Аушева и Мурата Зязикова. После торжеств планируется обсудить ряд вопросов, в том числе территориальный, сообщили в пресс-службе главы республики. В пригласительной телеграмме экс-президентам говорится, что 9 мая наряду с Днем Победы народ Ингушетии будет праздновать 70-летие завершения Малгобекской оборонительной операции и освобождения города Малгобека от немецко-фашистских захватчиков.

"Приглашаю вас на торжественные мероприятия, приуроченные к вышеназванным событиям, и, как было мною предложено на Съезде народа Ингушетии, считаю целесообразным встретиться отдельно 10 мая и обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия на благо нашей республики, во имя сохранения территориальной целостности и укрепления единства нашего народа", - отмечается в тексте послания.

Седьмой по счету Съезд народа Ингушетии прошел 20 апреля в станице Нестеровской при участии главы республики. На нем был обсужден ряд вопросов, в том числе вопрос о порядке выборов руководителя субъекта. Также обсуждался инцидент с чеченскими силовиками в селении Аршты и вопрос установления административной границы с Чечней, сообщает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG