Accessibility links

В Армении суд по делу о покушении на Паруйра Айрикяна перенесен на 20 мая


Сегодняшнее заседание суда по делу Вардана Седракяна, обвиняемого в организации покушения на экс-кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна было недолгим и прервалось из-за отсутствия у одного из обвиняемых адвоката. Судья Гагик Погосян принял решение о переносе заседания на 20 мая, передает портал "Кавказский узел".

Процесс проходит в суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Ереван. Первый день заседания начался с обсуждения вопроса об участии в процессе Паруйра Айрикяна. Стороны пришли к взаимному согласию о том, что суд может продолжаться и без его участия. После обсуждения этого вопроса заседание прервалось из-за отсутствия у одного из трех подсудимых Хачатура Погосяна адвоката. Погосян заявил, что из-за недостатка финансовых средств не может нанять защитника. Суд принял решение обратиться в офис Общественного защитника Армении с просьбой о предоставлении подсудимому адвоката на общественных началах.

Подозреваемый в организации покушения на Айрикяна экс-кандидат в президенты Вардан Седракян 5 марта решением суда общей юрисдикции был приговорен к двухмесячному предварительному аресту. Ему предъявлено обвинение в попытке убийства государственного деятеля с помощью соучастников. Сам политик вину не признал и отказался давать показания. На скамье подсудимых, помимо Седракяна, находятся еще два человека - Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян. Оба, как сообщили представители следствия, дали признательные показания и находятся под арестом.
XS
SM
MD
LG