Accessibility links

Россия может усилить базу в Армении ракетами "Искандер-М" и системами "Торнадо"


102-я военная база России в Гюмри стала серьезно перевооружаться. Как сообщил источник в российских ВС, на вооружение базы стала поступать новейшая тяжелая техника, а в скором времени поступят серьезные ракетные вооружения, аналогов которым нет в регионе, передает ИА REGNUM.

"С большой вероятностью, речь идет об оперативно-тактическом ракетном комплексе "Искандер-М" и системе залпового огня "Торнадо", - сообщил источник. Стоит отметить, что ОТРК Искандер-М может наносить высокоточные удары по целям на расстоянии до 500 км, причем в связи с особенностями траектории полета ракеты, сбить ее не представляется возможным ни одной из существующих или разрабатываемых систем ПРО.

На днях издание "Оружие России" сообщило, что на дислоцированную в Армении российскую военную базу поступили новые подвижные пункты управления для зенитных ракетных подразделений. Возможности новых комплексов позволяют обнаруживать более 100 воздушных целей в радиусе до 100 км и одновременно сопровождать свыше 10 из них. Также в летнем периоде обучения личный состав военной базы впервые в ходе боевой учебы на практике применит современные навигаторы "Перунит", "Грот" и "Бриз".
XS
SM
MD
LG