Accessibility links

В Дагестане задержан тренер по боксу


Житель Буйнакска Гасан Урдашев, работающий тренером по боксу, задержан сегодня, 17 мая, сотрудниками полиции, сообщил его брат Гаджи. Задержанный проверяется на связь с членами НВФ, рассказал источник в правоохранительных органах, перелает "Кавказский узел".

По словам Гаджи Урдашева, силовики задержали 36-летнего Гасана утром в его доме. "Как нам сообщили, его увезли в городской отдел полиции, однако там его местонахождение мне не подтвердили. В дежурной части сказали, что к ним его не доставляли", - рассказал он.

Брат задержанного также сообщил, что после того, как Гасана увезли, в его доме был проведен обыск, в результате которого "нашли незаконные предметы, предположительно, патроны к оружию". "Я уверен, что патроны ему подкинули во время обыска", - сказал Гаджи Урдашев.

Сейчас родственники намерены нанять Гасану адвоката, так как опасаются незаконных действий со стороны правоохранительных органов. Информацию о задержании Гасана Урдашева подтвердила представитель ДРОО "Правозащита" в городе Буйнакск Зарема Багаутдинова. По ее данным, задержанный является приверженцем салафизма, что, считает Багаутдинова, и "стало главной причиной его задержания сотрудниками полиции".
XS
SM
MD
LG