Accessibility links

В Южной Осетии завершился конкурсный отбор абитуриентов поступающих в российские вузы


В Цхинвали подвели итоги последнего экзамена для югоосетинских абитуриентов, желающих поступить в высшие учебные заведения России. Как рассказал информагентству "Рес" представитель Россотрудничества в самопровозглашенной республике Южная Осетия Михаил Степанов, экзамены прошли на должном уровне.

"Тестовые испытания по профильным направлениям состоялись по математике, информатике, биологии, истории, литературе и английскому языку. 22 мая прошел завершающий тест по русскому языку, на который были допущены более 30 человек. Окончательные итоги по поступлениям югоосетинских абитуриентов в российские вузы, будут подведены в ближайшее время", - сказал Степанов. В целом, отметил он, абитуриенты ответственно подошли к экзаменам и показали высокий уровень знаний.

Степанов также уточнил, что набор абитуриентов на целевые места, которые поступили по линии Министерства образования и науки РЮО в этом году, проходит в несколько ином формате, чем в предыдущие годы. "Формат этот выражается в совместной рабочей группе, в которую вошли сотрудники Минобразования и аппарата правительства республики, а также представители российского посольства и Россотрудничества", - подчеркнул он, отметив, что такая система отбора практикуется и в других Республиках титульных наций.
XS
SM
MD
LG