Accessibility links

Московские эндокринологи вернулись из поездки в Северную Осетию


В рамках благотворительного проекта "Медицинские десанты", инициированного постпредставом РСО-Алания при президенте РФ, в республике побывали детские врачи-эндокринологи. Визит, состоявшийся с 23 по 25 мая нынешнего года, прошел более чем успешно: осмотрено порядка сорока детей с тяжелыми случаями эндокринных патологий, сообщает noar.ru.

В состав восьмого врачебного десанта вошли специалисты ФГБУ "Эндокринологический научный центр" Минздравсоцразвития РФ. Организационное содействие проекту оказывает Минздрав республики, Северо-Осетинский филиал ООО "Росгосстрах-Медицина", управление здравоохранения администрации Владикавказа. Благотворительные "десанты" получили поддержку и в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ.

За время реализации проекта состоялось уже восемь врачебных десантов с участием экспертов по ДЦП и сопряженным заболеваниям, детских онкологов, фтизиатров, офтальмологов, урологов, неонатологов, кардиологов, эндокринологов. Осмотрено порядка тысячи детей, некоторые из них получили направления на лечение в московские медицинские учреждения.
XS
SM
MD
LG