Accessibility links

Дом госминистра Грузии по вопросам реинтеграции обнесли колючей проволокой


Представители неправительственных организаций "19 апреля" и "Свободная зона"сегодня, 31 мая, протянули колючую проволоку вокруг дома госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Пааты Закареишвили, опротестовав таким образом ситуацию в Цхинвальском регионе и отношение к этому правительства страны.

"Мы, представители нескольких неправительственных организаций, решили устроить акцию у дома госминистра с тем, чтобы выразить протест в связи с тем, что российские оккупанты вновь перетянули колючие проволоки на т.н. границе. А власти ограничиваются лишь совершенно беспомощными, коллаборационистскими заявлениями", - заявил представитель НПО "19 апреля" Малхаз Пиросманашвили.

Участники молчаливой акции протеста стояли у дома госминистра с плакатами "Не ждали?" и "Stop Russia", а также флаерами с изображением Закареишвили в виде агента ФСБ. "Мы выявим коллаборационистских должностных лиц, которые активно сотрудничают с российскими оккупантами и представляют их интересы в Грузии - поэтому мы собрались здесь сегодня", - приводит слова Пиросманашвили "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG