Accessibility links

В Цхинвали отметят День русского языка


В югоосетинской столице 6 июня планируется провести торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня русского языка и Дня рождения великого русского писателя Александра Пушкина. Организаторами мероприятия выступают Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, воскресная русская школа при средней школе №6 и представительство Россотрудничества в РЮО.

Как сообщил руководитель Россотрудничества в самопровозглашенной республике Южная Осетия Михаил Степанов, почтить память русского классика к его памятнику в Пушкинском сквере приглашены члены правительства, представители российского посольства, интеллигенции и общественности республики, студенты и школьники.

"Участники мероприятия возложат цветы к памятнику Пушкину. В программе мероприятия также выступления представителей российского посольства, общественности, студентов и школьников, которые расскажут об истории русского языка, возникновении славянской письменности и о вкладе Пушкина в развитие русского литературного языка", - приводит слова Степанова информагентства "Рес". По его словам, в преддверии праздника студенты Юго-Осетинского государственного университета собираются провести в Пушкинском сквере субботник.
XS
SM
MD
LG