Accessibility links

Грузия и Польша будут сотрудничать в сфере туризма


В рамках грузино-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Тбилиси оформлен меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Документ подписали первый замминистра экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили и заместитель министра спорта и туризма Польши Катарина Соберайска.

Меморандум предусматривает содействие углублению сотрудничества между представителями туристической индустрии двух стран, поощрение инвестиций, обмен информацией и опытом, организацию пресс- и информационных туров, другие мероприятия, передает "Бизнес Грузия".

Как заявил представитель грузинского ведомства, Польша для Грузии, в том числе как туристическая страна, является целевым рынком. По официальной статистике, в прошлом году число польских туристов увеличилось на 60%, а в первом квартале нынешнего года - на 43%. "Правительство Польши помогает нашей стране в развитии туристического сектора. С помощью польской стороны составлены бумажная и электронная карта высокогорной Хевсуретии, а также путеводитель на грузинском и польском языках", - отметил Кумсишвили.
XS
SM
MD
LG