Accessibility links

Во Франции задержаны 40 человек по подозрению в причастности к грузинской преступной группировке


Французская полиция сегодня, 4 июня, задержала по меньшей мере 40 человек по подозрению в причастности к грузинской преступной группировке. Задержания прошли в Бордо, Ницце и Париже, передает французская радиостанция RTL. Арест предполагаемых участников преступного сообщества, о гражданстве которых ничего не сообщается, стал возможным после того, как французская полиция на протяжении нескольких месяцев вела расследование.

Внимание сотрудников правоохранительных органов эти лица привлекли еще в 2011 году. Среди преступлений, в которых их подозревают, - контрабанда, подделка документов и банкнот, ограбления. Как уточняется, среди тех, кого задержали сегодня утром вторник, фигурирует некий Артур, которого французские правоохранители называют "лидером группировки".

С 2013 года во французском Лионе участились кражи со взломом - их число достигало до 19 в день. В основном, по версии следствия, эти преступления совершают выходцы из Восточной Европы и стран бывшего СССР. Ранее, 16 апреля, полиция Лиона арестовала четверых граждан Грузии по подозрению в причастности к 75 ограблениям, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG