Accessibility links

Избран глава молодежного парламента Северной Осетии


Во Владикавказе состоялось первое заседание вновь избранного молодежного парламента Северной Осетии второго созыва. Парламентарии рассмотрели организационные вопросы и утвердили план дальнейшей работы, сообщает "Осрадио".

В ходе голосования председателем молодежного парламента избран Тимур Сагеев. "Нам предстоит серьезно работать и избавляться от наших невольных врожденных пороков, которые активно обсуждаются в средствах массовой информации и в блогосфере. Главный из них - вопрос нашей легитимности. Мы - часть Российской Федерации, и мы должны активно работать над полноценной интеграцией нашего молодежного парламента в молодежное движение России", - сказал Сагеев.

Члены молодежного парламента также избрали вице-спикеров. Затем парламентарии определились и по структуре будущих комитетов. Молодежный парламент Северной Осетии сформирован в составе 50 человек, которые представляют город Владикавказ, сельские районы республики и парламентские фракции "взрослого" парламента за исключением партии "Патриоты России".
XS
SM
MD
LG