Accessibility links

Абашидзе зафиксировал позицию Тбилиси по ситуации в Цхинвальском регионе - ТВ


На встрече спецпредставителя премьер-министра Грузии в вопросах взаимоотношений с Россией Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина, которая прошла накануне в Праге, ситуация в Цхинвальском регионе вдоль де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия детально не обсуждалась.

Как заявил Абашидзе после встречи телекомпании "Рустави 2", еще за несколько дней до встречи Григорий Карасин заявил, что эта тема рассматриваться не будет, так как формат встречи в Праге ее не предусматривает. "Несмотря на это, мы с нашей стороны зафиксировали позицию правительства Грузии о происходящих в регионе событиях", - отметил Абашидзе, передает ИА REGNUM.

По его же информации, в основном на встрече с представителем МИД России были подведены итоги двустороннего диалога за шесть месяцев, которые прошли после первой встречи. Речь шла о развитии сотрудничества по тем направлениям, которые предусмотрены форматом, пояснил Абашидзе. Что касается процесса демаркации де-факто границы, этот вопрос детально будет рассмотрен на Женевских консультациях, сообщил он.
XS
SM
MD
LG