Accessibility links

Во Владикавказе пройдет "Эстафета Флага России"


10 июня во Владикавказе в рамках проекта "В дружбе наша сила" пройдет "Эстафета Флага России", которая началась в столице Ставропольского края и пройдет в форме автопробега по столицам субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Маршрут эстафеты Ставрополь - Махачкала, Грозный - Магас - Владикавказ - Нальчик – Черкесск, автопробег торжественно завершится в столице округа городе Пятигорск 12 июня.

В рамках эстафеты на владикавказской Площади воссоединения Осетии с Россией пройдут торжественные мероприятия, посвященные дружбе братских народов - будет развернут масштабный флаг России (200 кв.м), к которому будет нему пришит флаг Республики Северная Осетия - Алания. Кроме этого, состоится праздничный концерт и будет произведена запись в Книге дружбы народов России. Участники проекта встретятся с представителями органов власти, ветеранскими и молодежными общественными организациями.

Как отмечается, что к государственному флагу России в каждом субъекте СКФО будет прикреплен флаг данной республики. 12 июня команды-участники эстафеты в Пятигорске примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня России. Будет обнародовано Обращение к лидерам субъектов СКФО с призывом укреплять дружбу, завещанную нашими предками, передает портал "Кавказ".
XS
SM
MD
LG