Accessibility links

Грузия потратит на жилье беженцев 80 млн лари


Министр регионального развития Грузии Давид Нармания и его заместитель провели рабочую встречу с экспертом ООН по правам человека и вынужденно перемещенных лиц Чалока Бейнисом и сопровождающими его лицами. Как рассказали в министерстве, стороны обсудили тему улучшения жилищных условий беженцев.

На встрече стороны отметили, что в этом году на проекты помощи беженцам и строительство правительство Грузии собирается истратить 80 миллионов лари. Деньги будут использованы для восстановления инфраструктуры как в местах компактного расселения беженцев, так и на постройку новых домов в Поти и Зугдиди. Особое внимание стороны отвели именно строительству жилья для беженцев в Зугдиди.

Нармания рассказал, что здесь для беженцев будет построено семь пятиэтажных корпусов на 280 семей. Проект осуществляется при поддержке и финансировании KFW. Министр затронул ряд вопросов социально-экономической интеграции беженцев и отметил, что наряду с улучшением их бытовых условий первостепенное значение имеет их трудоустройство и социальная интеграция, передает информагентство Trend.
XS
SM
MD
LG