Accessibility links

В Адыгее потратили больше 1 млрд рублей на здравоохранение


Мероприятия "Программы модернизации здравоохранения Республики Адыгея на 2011-2012 годы" профинансированы на сумму порядка 1,2 миллиарда рублей. По состоянию на начало года объем потраченных денежных средств составил более 1 миллиарда рублей или 90,2% от плана.

"На укрепление материально-технической базы медицинских учреждений было направлено 915,5 млн рублей, в том числе из Федерального фонда обязательного медицинского страхования - свыше 720 млн рублей, из консолидированного бюджета Республики Адыгея - в размере 195,4 млн рублей", - рассказали в пресс-службе главы Адыгеи.

По информации портала ЮГА, на капитальный ремонт и строительство 49 объектов здравоохранения направлено 524,5 миллиона рублей, в лечебные учреждения поставлено новое высокотехнологичное оборудование. "Вся проделанная работа нацелена на создание комфортных условий для пациентов, но людям, находящимся в стационарах, необходимо достойное питание и медикаменты. Сумма, полагающаяся на питание на день нахождения в больнице, увеличилась вдвое - до 100 рублей, тем не менее, это не те деньги, которые могут удовлетворить нужды человека. А отсутствие медикаментов в лечебных учреждениях уже стало притчей во языцех", - отметил глава республики Аслан Тхакушинов.
XS
SM
MD
LG