Accessibility links

Аласания: Командование НАТО подыщет грузинским силам в Афганистане более безопасное место дислокации


Командование НАТО начало работы по подбору мест дислокации, где максимально будет защищена безопасность грузинских военнослужащих. Об этом заявил сегодня, 11 июня, министр обороны Грузии Ираклий Аласания по завершении заседания Совета безопасности, сообщает "Грузия онлайн".

"Мы предметно рассмотрели обстановку в Афганистане, те нападения, которые были осуществлены против наших вооруженных сил. В целом, мы разъяснили, какие меры предприняли вооруженные силы и коалиционное командование в Афганистане для обеспечения безопасности наших военнослужащих. Командование НАТО, по требованию вооруженных сил Грузии, начало работы по подбору таких мест дислокации, где максимально будет защищена безопасность грузинских военнослужащих. Необходимо подчеркнуть, что мы находимся в военных действиях и исходя из этого, 100%-ной гарантии того, что в будущем не будет инцидентов, нет, хотя мы провели все мероприятия, и что самое главное, американское командование и командование сил НАТО по требованию грузинских военных приняло соответствующее решение", - заявил Аласания.

Как заявил министр, по оценкам НАТО, а также откомандированной грузинской спецгруппы, ни одной ошибки со стороны грузинских военных не было зафиксировано. На вопрос, планируется ли сокращение грузинского контингента, министр обороны отметил, что Грузия взяла обязательства до 2014 года, и она завершит эту миссию.
XS
SM
MD
LG