Accessibility links

Грузинские НПО выступают против ксенофобии


Неправительственные организации "Демократическая инициатива Грузии" и "Фонд развития медиа" выступают с инициативой объединения гражданского сектора под идеей борьбы с ксенофобией и призывают политиков к сотрудничеству. По мнению НПО, ксенофобские заявления и оценки в политической дискуссии приобрели опасные масштабы, медиапространство переполнено подобной риторикой. Они считают, что одним из основных источников такой практики является действующий в Грузии политический класс.

"Лидеры политических партий, объединений и движений, несмотря на официально декларированные их организациями взгляды, зачастую основывают свою риторику именно на ксенофобии и ненависти. Наша сегодняшняя инициатива подразумевает борьбу с этой проблемой, которая связана с данной риторикой", - отметил руководитель НПО "Демократической инициативы Грузии" Георгий Тугуши.

По словам исполнительного директора Фонда развития медиа Тамар Хорбаладзе, в связи с данной проблемой также необходимо сотрудничество с политическими силами. "Мы считаем обязательным, чтобы действующие в стране политические силы создали, или усилили внутрипартийные механизмы, которые обеспечат искоренение всякого проявления ксенофобии в политической деятельности. Вместе с тем, мы готовы активно содействовать партиям в этом", - приводит слова Хорбаладзе "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG