Accessibility links

В порту Хельсинки произошла перестрелка


Два человека погибли в результате перестрелки в западном терминале морского порта в Хельсинки. Сегодня, 15 июня, около часа дня вооруженный мужчина открыл огонь в морском порту неподалеку от Западного терминала. Неизвестный расстрелял из пистолета находившуюся рядом женщину. Получив ранение в грудь, женщина скончалась на месте.

Сразу после инцидента свидетели вызвали полицию, которая прибыла на место происшествия через несколько минут. Вооруженный мужчина отказался подчиняться требованиям стражей порядка бросить оружие, и офицеры полиции ранили его выстрелом в бедро.

По словам полицейских, преступник не сдался властям, несмотря на раны. Мужчина совершил суицид, выстрелив из пистолета себе в верхнюю часть тела. Врачи из скорой помощи, приехавшие в порт, зарегистрировали его смерть.

Правоохранительные органы работают на месте происшествия. Выясняется, в каких отношениях состояли мужчина и женщина, устанавливаются их личности и гражданство, а также причина, побудившая преступника открыть огонь, передает LifeNews.
XS
SM
MD
LG