Accessibility links

При мэрии Цхинвали создают единую диспетчерскую службу


Деятельность городских участковых милиционеров и создание единой диспетчерской службы при администрации столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия обсуждались сегодня, 17 июня, на еженедельном совещании мэра Цхинвали Алана Алборова с руководителями подведомственных организаций.

Как сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе мэрии, в ходе совещания глава администрации обратил внимание на недостаточно эффективную работу участковых милиционеров, отметив, что несколько сотрудников не в состоянии охватить весь город. "В городе всего пять участковых. Этот штат необходимо расширить для более эффективной работы. В столице должны царить безопасность и порядок, а городская администрация должна ежедневно получать информацию обо всех происшествиях", - подчеркнул Алборов.

Кроме того, в ходе совещания было предложено создать при городской администрации единую диспетчерскую службу, куда смогут обращаться все жители города. "Горожане смогут сообщать о любых своих бытовых проблемах, будь то утечка воды, проблемы с энерго- и газоснабжением или любые другие вопросы, касающиеся компетенции городских коммунальных служб", - пояснил мэр города. По его словам, в ближайшее время жителям Цхинвали сообщат единый номер, по которому они смогут обращаться в мэрию.
XS
SM
MD
LG