Accessibility links

Абашидзе: Большая часть достигнутых с РФ соглашений выполнена


Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношении с Россией Зураб Абашидзе сегодня, 18 июня, заявил, что большая часть достигнутых в ходе переговоров с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным соглашений выполнена.

"По тем темам, о которых мы договорились (с Карасиным) шесть месяцев назад, можно сказать, есть серьезное продвижения. Большинство наших соглашений, можно сказать, выполнены. Определенная позитивная динамика существует", - заявил Абашидзе в интервью телекомпании "Имеди", комментируя заявлениеофициальный представитель российского МИДа.Накануне Александр Лукашевич заявил, что Россия готова провести консультации с Грузией по транспортным вопросам, связанным, в частности, с воздушным сообщением.

При этом Абашидзе отметил, что между Грузией и Россией вновь остаются нерешенные проблемы. "Хотя, я всегда подчеркиваю, на урегулирование тех больших проблем, которые нас больше всего волнуют, понадобится больше времени - это уже следующий этап", - приводит слова спецпредставителя премьер-министра "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG