Accessibility links

Европейские футбольные клубы не поедут в Дагестан


Рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям запретила проведение еврокубковых матчей на территории Дагестана и Северного Кавказа, говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

"Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение по итогам тщательного изучения и оценки ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане в частности, приняв во внимание ряд обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран. Решение остается в силе на последующие сезоны до дальнейшего уведомления", - цитирует сообщение РИА Новости.

Таким образом, махачкалинский "Анжи", занявший третье место в чемпионате России по футболу-2012/13 и получивший тем самым путевку в групповую стадию Лиги Европы, не сможет сыграть домашние матчи на "Анжи-Арене" в Каспийске. Теперь клубу предстоит до 30 июня выбрать альтернативный стадион для приема своих соперников из Европы. В сезоне-2012/13 "Анжи" уже проводил свои домашние матчи Лиги Европы в Раменском и Москве.
XS
SM
MD
LG