Accessibility links

Юноши из Северной Осетии будут призываться в армию под поручительство


Призывники из Северной Осетии должны будут заслужить право проходить армейскую службу. Для того чтобы надеть военную форму, будущих солдат обяжут предоставлять в военный комиссариат характеристику и двух поручителей, сообщает сегодня. 20 июня, ИА REGNUM.

Новые формы организации призыва в ВС России были рассмотрены на прошедшем во Владикавказе заседании комиссии по призыву под председательством вице-премьера правительства РСО-Алания Виталия Зангионова. Как было отмечено, новшества вводятся пока в виде эксперимента. При положительных результатах данная форма призыва будет активно применяться, что позволит отправлять в войска подготовленных к ратной службе юношей.

"Предлагаемые условия призыва улучат призывной контингент, и в армию будут отправляться физически здоровые ребята. А желающих получить военный билет сегодня в Северной Осетии достаточно. С этим документом дорога открыта в силовые структуры, которые хорошо оплачиваются. Подчеркну, что с увеличением наряда призыва военкоматы будут вынуждены отлавливать всех "отказников" и ставить под ружье. В этом случае новые правила просто останутся на бумаге", - считает действующий офицер Игорь Мордвинцев.
XS
SM
MD
LG