Accessibility links

Сирийские повстанцы грозятся изменить ход войны


Сирийские повстанцы заявили, что получили из-за рубежа оружие, с помощью которого они смогут изменить ход боевых действий. "Генштаб "Сирийской свободной армии" получил партию оружия и боеприпасов, которую ранее начальник Генштаба Салим Идрис запросил у некоторых государств, поддерживающих сирийский народ", - заявил представитель "Сирийской свободной армии" Луи Мекдад в интервью телеканалу Скай-Ньюз-Арабия.

По его словам, поступления этой партии оружия, а также продолжение поставок из государств, поддерживающих оппозицию, "могут изменить ход сражений в пользу "Сирийской свободной армии", позволят ей защищать гражданских лиц и освобожденные территории от атак правительственных войск и ливанского движения "Хезболла". Мекдад не сообщил, о каком конкретно оружии идет речь, и какие страны его поставили.

Представитель "Сирийской свободной армии" сказал, что оружие уже передается бойцам на всех направлениях. В первую очередь, новое вооружение будет поступать в Алеппо, где сейчас идут наиболее ожесточенные бои. При этом он подчеркнул, что наиболее современным оружием будут распоряжаться профессиональные офицеры и солдаты, передает GeorgiaTimes.
XS
SM
MD
LG