Accessibility links

В Женеве проходит очередной раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье


В Женеве проходит очередной, 24-й раунд международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Как сообщил из Женевы руководитель югоосетинской делегации, полпред президента самопровозглашенной республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, сегодня, 25 июня, для участников дискуссий была организована информационная сессия по вопросу односторонних заявлений Южной Осетии, Абхазии и Грузии о неприменении силы.

Также состоялись двусторонние встречи делегации РЮО с сопредседателями и рядом делегаций Женевских дискуссий. Югоосетинская делегация, по словам полпреда, отметила, что "односторонние заявления президентов Южной Осетии, Абхазии и Грузии, которые были сделаны в 2010 году, можно рассматривать только как промежуточный шаг на пути к подписанию юридически обязывающих двусторонних соглашений о неприменении Грузией силы против Южной Осетии и Абхазии с международными гарантиями".

"Завтра ожидается продолжение 24-го раунда дискуссий. Предполагается, что основное внимание будет уделено обеспечению безопасности Южной Осетии и Абхазии и, в частности, экспертной работе над заявлением всех участников о приверженности принципу неприменения силы", - цитирует слова Джиоева информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG