Accessibility links

Будет ли Паата Бурчуладзе баллотироваться в президенты Грузии?


Часть общественности и политиков желают видеть на посту президента Грузии известного оперного певца и общественного деятеля Паату Бурчуладзе. Как сообщил накануне в интервью грузинской телекомпании "Рустави 2" сам Бурчуладзе, к нему "с просьбой и советом" баллотироваться на предстоящих в октябре выборах к нему обратились "представители общественности, многие политики и неправительственные организации".

"Меня, как беспартийного человека, попросили сделать этот шаг. Пока я воздерживаюсь от ответа, не говорю ни "нет", ни "да". Попытки привлечь меня к политике были постоянно, но я всегда уклонялся от этого", - цитирует слова известного оперного исполнителя информационный портал "Грузия онлайн". Попытки привлечь Бурчуладзе в политику продолжаются уже многие годы. О том, что известный грузинский бас будет участвовать в выборах, говорили и ранее, предполагая, что именно его будет выдвигать премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в президенты. А еще раньше - предполагалось, что Бурчуладзе будет назначен коалицией "Грузинская мечта" премьером страны.

В 2002 году Бурчуладзе основал в Грузии фонд "Иавнана" ("Колыбельная"), который оказывает помощь социально незащищенным семьям, беспризорным и больным детям. Под его эгидой состоялись десятки благотворительных концертов в Грузии, Израиле, Испании, Франции с участием всемирно известных грузинских, российских и западных певцов. Он пользуется большим авторитетом в Грузии.
XS
SM
MD
LG