Accessibility links

Иванишвили обвинил РФ в неадекватных действиях в отношении Грузии


Глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили считает, что действия России, связанные с переносом устанавливаемых вдоль де-факто границы в Цхинвальском регионе ограждений с колючей проволоки вглубь страны, являются неадекватным ответом на прагматичные шаги новых грузинских властей в отношении РФ, передает "Новости-Грузия".

"Мы хорошо понимаем, что процесс интеграции Грузии в евроатлантические структуры подразумевает налаживание сбалансированных отношений с соседними государствами. С этой точки зрения хочу выделить грузино-российские отношения и отметить, что, несмотря на наши усилия, Россия перенесла разделительную линию проволоки на 300 метров вглубь нашей территории. И это нельзя назвать адекватным ответом на наши шаги, которые мы сделали в направлении нормализации отношений с Россией", - заявил Иванишвили в Батуми в ходе выступления на Конференции обороны и безопасности Грузии сегодня, 28 июня.

По словам премьера, несмотря на неадекватную реакцию России на позитивные шаги Грузии, мы и впредь будем придерживаться выбранной прагматичной политики. "Мы убеждены, что наше главное оружие - демократическое развитие страны. Больше ничего - ни один метод, ни один путь не сможет обеспечить нам успех. Грузинское общество хорошо знает, что НАТО не только военное объединение, это альянс больших ценностей, именно поэтому это наш выбор", - отметил Иванишвили.
XS
SM
MD
LG