Accessibility links

Опрос показал, что Чечня не всегда является субъектом Российской Федерации


Исследователи из “Левада-центр” провели социологический опрос, в котором выясняли существующий, по мнению населения, состав Российской Федерации. В частности речь шла о Чеченской Республике, сообщает информационный портал "Кавказ".

Около 12% респондентов заявили, что Чечня из состава РФ уже вышла. Четверть опрошенных высказалась за скорейший выход республики из состава Федерации, а около 27% сообщили, что это событие не произвело бы на них особенного впечатления. Еще 13% респондентов не будут возражать против выхода Чечни, хотя ничего не имеют против ее нахождения в составе субъектов РФ. И только 10% опрошенных заявили, что ни в коем случае нельзя допустить выхода, и необходимо воспрепятствовать этому любыми методами, в том числе и с применением вооруженных сил.

Заместитель директора “Левада-центр” Алексей Гражданкин подчеркнул, что у населения вызывают тревогу сообщения о свадебных кортежах, передвижение которых по городам сопровождается стрельбой, а также поведение выходцев из Северного Кавказа в целом и из Чечни в частности.
XS
SM
MD
LG