Accessibility links

Мэрия Цхинвали намерена планомерно решать проблемы горожан


Мэр столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Алборов встретился с жителями одной из цхинвальских улиц, чтобы на месте ознакомиться с условиями их проживания. Как сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе мэрии, столичный градоначальник принял решение посетить улицу по итогам пресс-конференции в прямом эфире ГТРК "Ир", в ходе которой Алборов ответил на многочисленные вопросы жителей Цхинвали.

В первую очередь мэр осмотрел сгоревшие во время войны в августе 2008 года квартиры, которые до сих пор не восстановлены. Владельцы сгоревшего жилья, сообщили мэру, что они многократно обращались в различные инстанции, однако в течение пяти лет им так и не помогли в решении проблем. Алборов заверил жителей улицы Гафеза, что соберет все необходимые материалы, чтобы обратиться в правительство Республики с предложением поручить восстановление этих квартир городской администрации.

Внимание мэра также обратили на отсутствие уличного освещения, плохие дороги, проблемы с вывозом бытового мусора. Столичный градоначальник пообещал сделать все возможное для решения обозначенных вопросов. В пресс-службе мэрии добавили, что такие же встречи планируется систематически проводить с жителями других районов и улиц Цхинвали.
XS
SM
MD
LG