Accessibility links

На юго-западе Чечни силовики проводят крупную спецоперацию по поиску боевиков


В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни со вчерашнего дня силовики ведут поиски группы боевиков, в боестолкновении с которыми накануне был убит военнослужащий внутренних войск и ранены трое полицейских. Спецоперация, как сообщают в правоохранительных органах, ведется вне населенных пунктов.

"Не исключено, что обнаруженные в районе села Танги-Чу боевики являются частью той банды, что 29 июня вступила в боестолкновение с сотрудниками правоохранительных органов в Шатойском районе. В операции участвуют сотрудники спецподразделений МВД республики, местных райотделов и военнослужащие подразделения Внутренних войск МВД РФ", - цитирует источник в правоохранительных портал "Кавказский узел".

Операция против бандитов ведется путем прочески местности в квадрате их обнаружения, а также методом выставления засад и заслонов на путях возможного передвижения, отметил офицер полиции. Представитель МВД республики проинформировал, что за минувшие сутки в Урус-Мартановском районе погиб один и были ранены четверо сотрудников силовых структур. Помимо убитого и троих раненых у селения Танги-Чу, еще один сотрудник полиции подорвался на взрывном устройстве в лесном массиве у селения Рошни-Чу.
XS
SM
MD
LG