Accessibility links

Спецоперация в Шатойском районе продолжается, среди боевиков есть раненые - МВД Чечни


Глава Чеченской Республики выразил уверенность, что спецоперация в Шатойском районе в скором времени завершится уничтожением бандгруппы. Об этом, как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 9 июля, Рамзан Кадыров заявил накануне, отвечая на вопросы журналистов в Грозном, передает ИА REGNUM.

Кадыров подчеркнул, что сигнал о появлении боевиков поступил от жителей Шатойского района. "Граждане, которые проживают в Шатойском районе, позвонили и сказали, что там появились незнакомые вооруженные люди. Туда сразу выехали наши ребята", - сказал глава Чечни. Он также рассказал о потерях среди бойцов спецподразделений, которые принимают участие в ликвидации бандгруппы. "Есть и раненые, и погибшие. Ранения получили 18 человек, из них большинство уже в строю", - отметил глава республики.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, накануне министр внутренних дел Руслан Алханов посетил оперативный штаб, где пообщался с командирами подразделений, задействованных при проведении спецоперации по нейтрализации участников НВФ. Главе ведомства доложили, что обнаружены следы волочения и крови, которые свидетельствуют о том, что среди боевиков есть раненые.

Между тем, по информации главы Чечни Рамзана, в целом в горных районах республики обстановка стабильная. По словам Кадырова, в последние несколько дней в горах Итум-Калинского и Веденского районов наблюдается большой поток как российских, так и зарубежнвх туристов.
XS
SM
MD
LG