Accessibility links

В двух районах Чечни ведутся поиски боевиков


Подразделения силовых структур Чечни проводят спецоперации по поиску и уничтожению двух групп боевиков в горном Шатойском и предгорном Урус-Мартановском районах республики. 8 и 9 июля в лесных массивах этих районов произошли боестолкновения между сотрудниками правоохранительных органов и участниками вооруженного подполья, в результате которых обе стороны понесли потери, передает "Кавказский узел".

"Поиски участников бандподполья идут в Урус-Мартановском и Шатойском районах республики уже не первый день. Полицейские и военнослужащие спецназа Внутренних войск прочесывают местность, а также проводят засадные мероприятия, путем выставления заслонов на лесных тропах", - рассказал офицер чеченской полиции. По его словам, операция ведется вне населенных пунктов, в то же самое время по оперативным каналам идет сбор информации о предполагаемых участниках бандгрупп, а также их возможных пособниках из числа местных жителей. Источник отметил, что боевики минируют пути своего отхода, а также не исключил, что они могли переместиться в другие районы, разделившись на мелкие группы.

Утром 9 июля в окрестностях села Танги-Чу Урус-Мартановского района в ходе перестрелки с группой боевиков был ранен военнослужащий подразделения Внутренних войск МВД России "Юг". 8 июля на окраине села Харсеной Шатойского района произошло боестолкновение, в результате которой силовиками был убит предполагаемый лидер боевиков Рустам Салиев, который считался амиром Ачхой-Мартановского района. Предполагается, что среди подозреваемых имеются и раненные.
XS
SM
MD
LG