Accessibility links

В Ингушетии фонд "Сердца без границ" собрал 60 тысяч рублей на одежду нуждающимся детям


Благотворительный фонд "Сердца без границ" в ходе акции "Одень ребенка к празднику" за три дня собрал 60 тысяч рублей на приобретение одежды для детей из малоимущих семей и сирот, сообщил организатор фонда, ингушский блогер Мусса Бекмурзиев.

Акция "Одень ребенка к празднику", приуроченная к началу Рамадана, началась 10 июля. По мнению организатора фонда, помощь сиротам или полусиротам – норма для мусульманина, вне зависимости от материального положения. Никаких специальных критериев отбора для получения детьми помощи не существует, передает "Кавказский узел".

По словам организатора, когда фонд получает сведения о нуждающемся ребенке, его члены начинают собирать информацию, пытаясь узнать, какова ситуация в семье. Что касается выбора одежды, то здесь все определяют родители. В настоящее время фондом "Сердца без границ" собраны средства для того, чтобы купить одежду еще примерно 20 детям.

"Мы работаем третий день, и пока удалось собрать около 60000 рублей. Деньги присылают люди со средним доходом и ниже, бывают переводы по 500-1000 рублей. С более состоятельными людьми нам еще предстоит работать", – отметил Бекмурзиев. В основном речь идет об анонимных пожертвованиях. "Именные пожертвования отправляют в основном затем, чтобы убедиться, что деньги дошли", – пояснил он. В настоящее время деятельность фонда ограничивается Ингушетией.
XS
SM
MD
LG